Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 апреля 2014 года В Рязани прошли смотры добровольных народных дружин

Руководители полицейских подразделений проинформировали членов добровольных народных дружин об изменениях в совместной деятельности, которые произойдут в связи с принятием Федерального Закона от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

До последнего времени добровольные народные дружины на территории Рязанской области были сформированы и действовали на основании регионального закона. 2 апреля на уровне федерального законодательства были установлены статус народного дружинника, его права и обязанности, порядок материального стимулирования активности дружинников и другие аспекты деятельности народных дружин.

Федеральный Закон РФ от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» вступает в силу со 1 июля и до этого дня полицейским предстоит в соответствии с его требованиями переформировать народные дружины и разъяснить дружинникам новый порядок работы. В частности, предусматривается, что добровольные помощники полиции при охране общественного порядка в установленных пределах могут применять к нарушителям правопорядка физическую силу. Законодательно прописана ответственность за неподчинение законным требованиям дружинников. Четко определены и обязанности дружинников.

Добровольные народные дружины Рязанской области за годы работы зарекомендовали себя с хорошей стороны. При участии народных дружинников раскрываются преступления, пресекаются правонарушения, проводится профилактическая работа. Руководители полицейских подразделений, которые отвечают за охрану общественного порядка на территории региона, уверены, что с вступлением в силу Федерального Закона от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ добровольные народные дружины получат все возможности работать активнее и эффективнее.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости