Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 апреля 2014 года Житель Дятьковского района ограбил бывшую одноклассницу

Идет предпасхальная неделя, и люди, готовясь к встрече великого праздника, наводят порядок и на местах захоронения своих близких. Поэтому в эти дни на кладбищах многолюдно. Этим воспользовался 54-летний безработный житель поселка Ивот Дятьковского района, который отправился на местный погост совсем по другим причинам. Мужчина злоупотребляет спиртными напитками, а денег на зелье у него нет. Вот и пошел просить мелочи у односельчан.

Блуждая между оградами, он встретился со своей бывшей одноклассницей. Та по доброте душевной предложила за «спиртосодержащее вознаграждение» помочь ей в уборке могилки. Но криминальная натура однокашника дала о себе знать. Он попросил у знакомой телефон якобы для срочного звонка. Но возвратить его не спешил. Мало того, залез в повешенную на ограду женскую сумку, достал кошелек и вытащил всю имеющуюся в нем наличность. Сумма оказалась довольно приличной – 6 тысяч рублей. Одноклассница видела, как бывший приятель крадет ее деньги, но догнать злоумышленника ей было не под силу. Женщина позвонила в полицию.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в течение двух часов задержала ранее судимого местного жителя, который не стал отпираться и дал признательные показания. Только вот похищенные деньги мужчина уже успел потратить. Часть суммы пошла на раздачу накопившихся долгов, часть – на покупку спиртного.

За данное деяние, согласно санкции ст. 161 УК РФ, подозреваемому в грабеже может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости