Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 апреля 2014 года Развитие системы обеспечения дорожной безопасности обсудили участники международной конференции в Орле

В Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Управление деятельностью по обеспечению безопасности дорожного движения (состояние, проблемы, пути совершенствования)», приуроченная к 38-й годовщине со дня образования института.

Участие в работе конференции приняли заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Сергей Добряков, начальник Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова полковник полиции Сергей Синенко и исполняющий обязанности начальника УМВД России по Орловской области полковник полиции Виктор Косарев, а также представители вузов МВД России, региональных подразделений Госавтоинспекции, местных властей и правоохранительных органов стран ближнего зарубежья.

В рамках конференции были рассмотрены различные аспекты совершенствования нормативно-правового регулирования деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, обсуждались вопросы уголовной ответственности за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, внедрения современных методов регулирования транспортных и пешеходных потоков, повышения требований к подготовке кандидатов в водители.

Участники конференции обсудили психологические основы обеспечения дорожной безопасности при проведении профилактической работы в этой сфере. Отдельно была рассмотрена проблематика предупреждения аварийности с участием детей и повышения культуры поведения участников дорожного движения, создания системы пропаганды негативного отношения к правонарушениям на дорогах.

После завершения пленарного заседания работа конференции была продолжена в рамках трех секций - «Правовые и организационные аспекты обеспечения безопасности дорожного движения», «Правоприменительная деятельность органов внутренних дел и иных государственных органов в области безопасности дорожного движения», «Психологическое обеспечение безопасности дорожного движения».

Присутствующие отметили значимость конференции не только в сфере дорожной безопасности, но и ее вклад в развитие системы ведомственного профессионального образования и отечественной юридической науки. По итогам работы конференции принята резолюция, определяющая приоритетные направления деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения в РФ на современном этапе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости