Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 апреля 2014 года Сотрудниками транспортной полиции Северо-Западного федерального округа пресечен незаконный сбыт янтаря

Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в зале ожидания Южного вокзала Калининграда за незаконный сбыт янтаря задержан 53-летний житель города Пионерска Калининградской области.

На вокзале мужчина продавал янтарь-сырец, являющийся уникальным природным образованием массой около 1,5 килограммов. Свою находку задержанный оценил в 750 тысяч рублей. Распорядиться незаконно полученными деньгами злоумышленник не успел, так как был задержан сотрудниками Западного линейного управления МВД России на транспорте.

В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские обнаружили ещё один янтарь массой около 0,5 килограммов. Изъятое направлено на исследование. Полицейским задержанный рассказал, что уникальные янтарные самородки он выкопал в одном из районов Калининградской области. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости