Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 апреля 2014 года Сотрудники полиции Пыть-Яха задержали гражданина за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Накануне сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Яху на 698 километре автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» за нарушение ПДД был остановлен автомобиль, водитель и пассажир которого вели себя подозрительно. Полицейские решили досмотреть автомобиль на месте, но запрещенных в гражданском обороте средств и веществ обнаружено не было. Граждане, находящиеся в автомобиле, были доставлены в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

При личном досмотре у гражданина, ранее судимого за ряд тяжких преступлений, таких как разбой, грабеж, а также за применение насилия в отношении представителя власти, был обнаружен и изъят прозрачный пакет, с находящимся внутри порошкообразным веществом, похожим на наркотическое.

По результатам исследования установлено, что данное вещество является наркотическим весом 1,412 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере», максимальное наказание по которой лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

ОМВД России по г. Пыть-Ях


Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 12:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости