Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2014 года Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 19.04.2014 г

За минувшие сутки в крае возбуждено 162 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 120 преступлений, из них 17 из числа ранее совершенных.

За минувшие сутки совершено:

- 1 убийство, раскрыто;

- 6 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, раскрыто 5;

- 1 разбойное нападение, раскрыто;

- 7 грабежей, раскрыто 5;

- 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, раскрыты;

- 5 преступлений по линии экономики, раскрыто 4;

- 8 мошенничеств, раскрыто 4.

За минувшие сутки 77 раз на место происшествия выезжали эксперты – криминалисты, в 15 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака.

В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.

Убийство

В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 29-летнего жителя г. Назарово, подозреваемого в убийстве своего приятеля. Накануне рано утром в полицию поступило сообщение, что под окнами жилого дома в Свердловском районе обнаружено тело мужчины. Прибывшие полицейские провели поквартирный обход жильцов дома и установили, что погибший вместе со своим приятелем приехал из г. Назарово, сняв квартиру на 4-ом этаже этого дома. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт, в результате которого один из них ударил приятеля ножом, а затем выбросил из окна. От полученных травм 26-летний молодой человек скончался.

Подозреваемый в преступлении задержан. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ

За минувшие сутки сотрудники полиции изъяли у жителей края 660 граммов растительных и синтетических наркотиков.

Так, в селе Тасеево оперативники уголовного розыска обнаружили в бане во дворе частного дома марихуану весом 230 граммов. Со слов 25-летнего ранее судимого хозяина дома, наркотик он приготовил для личного употребления. В аналогичном преступлении подозревается его 18-летний односельчанин, в квартире у которого полицейские также обнаружили пакет с марихуаной.

В Советском районе краевого центра полицейские обнаружили и изъяли у 34-летнего мужчины 0,6 граммов синтетического наркотика.

Кроме того, в Красноярске стражи порядка пресекли преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Так, в Центральном районе оперативники задержали 32-летнего мужчину, который пытался продать 2,3 грамма героина. Уголовная ответственность в виде лишения свободы грозит и 21-летнему молодому человеку, пытавшемуся продать 0,1 грамма синтетического наркотика.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости