Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 апреля 2014 года В Мурманске полицейскими проводятся дополнительные обследования пешеходных переходов

В рамках операции «Пешеход» в столице Заполярья сотрудниками Госавтоинспекции проводятся дополнительные обследования пешеходных переходов на предмет соответствия требованиям стандартам в области безопасности дорожного движения.

Более десятка пешеходных переходов уже дополнительно обследованы в Ленинском и Октябрьском округах города.

В ходе проверки были выявлены такие недостатки, как отсутствие дорожной разметки «зебра» и ограждений в зоне пешеходных переходов, неправильное размещение дорожных знаков, дефекты дорожного покрытия, загрязненные и нечитаемые светофорные объекты, а также факты установки дорожных знаков только с одной стороны проезжей части.

По итогам дополнительных обследований в адрес обслуживающих организаций направлены 4 предписания по устранению недостатков. По выявленным нарушениям в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ст. 12.34 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Содержанию эксплуатационного состояния пешеходных переходов, в том числе наличию разметки, дорожных знаков, ограждений и светофорных объектов, Госавтоинспекцией Мурманской области уделяется особое внимание, поэтому дополнительные обследования пешеходных переходов будут осуществляться ежедневно.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 13:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости