Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 апреля 2014 года В Смоленске прошла акция «Стань дружинником на один день!»

Данная акция приурочена к годовщине принятия областного закона «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Смоленской области». Сотрудники регионального УМВД предложили жителям Смоленска попробовать свои силы в качестве дружинника и всего на один день отправиться в патруль с полицейскими по улицам города.

В назначенное время журналисты-дружинники получили красные повязки члена ДНД, приняли участие в построении, а затем были проинструктированы полицейскими о правах и обязанностях дружинника, правилах поведения в тех или иных ситуациях. После этого участники акции отправились в пешие патрули с сотрудниками патрульно-постовой службы, участковыми уполномоченными полиции, а некоторые из них приняли участие в работе автомобильных патрулей ППС.

Представители СМИ увидели работу полиции по охране общественного порядка на улицах города. Свои впечатления от участия в рейдах они опишут в репортажах, но уже сегодня в отзывах журналистов звучит мысль о том, что порядок в городе зависит от общества, от законопослушного поведения граждан и от их неравнодушного отношения к происходящему вокруг.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 13:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости