Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 апреля 2014 года В ходе операции «Быт» выявлено более 500 административных правонарушений

17 апреля 2014 года на территории Омской области сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», в котором приняли участие все службы и подразделения УМВД, а также представители ведомств государственной системы профилактики и общественности.

В ходе проведенного мероприятия к административной ответственности привлечено более 500 правонарушителей, в том числе: за мелкое хулиганство – 33, за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте – 202, за нарушение паспортного режима – 10.

Выявлено 14 фактов незаконной реализации фальсифицированной и суррогатной алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято 19,5 литров спиртосодержащей продукции и 24,4 гр наркотических средств.

Так, сотрудниками ОП № 6 УМВД России по г. Омску осуществлена контрольная закупка алкогольной суррогатной продукции в одном из пунктов приема стеклотары Октябрьского АО г. Омска, в ходе которой приемщик посуды реализовал 0,5 литра спиртосодержащей жидкости домашней выработки. В ходе проверки изъято 2,5 литра «самогона» и возбуждено административное делопроизводство по ст. 56 КоАП Омской области.

В ходе отработки жилого массива УУП ОП № 8 УМВД России по г. Омску в подъезде дома по проспекту Мира в г. Омске задержана жительница мкр. Береговой, у которой обнаружено и изъято вещество растительного происхождения весом 24,4 гр Изъятое вещество направлено на исследование, проводится проверка.

За нарушение сроков перерегистрации и условий хранения изъято 11 единиц огнестрельного и травматического оружия, а также 10 боеприпасов.

Так, сотрудниками ОП № 4 и 5 УМВД России по г. Омску у жителей Ленинского АО г. Омска за нарушение сроков перерегистрации изъято гладкоствольное охотничье ружье и оружие самообороны. В отношении владельцев оружия составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ.

Раскрыто 30 преступлений. Так, участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Тарский» в ходе отработки жилого массива задержан житель Тарского района, совершивший 15 апреля преступление, предусмотренное ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Сотрудниками полиции МО МВД России «Тюкалинский» выявлен факт причинения жительницей Тюкалинского района телесных повреждений своей малолетней дочери. По данному факту проводится проверка.

В период проведения оперативно-профилактической операции выявлено и поставлено на профилактический учет 50 граждан, требующих контроля со стороны органов внутренних дел, в том числе: 17 лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 13 – злоупотребляющих спиртными напитками, 7 – родителей, не исполняющих родительские обязанности по воспитанию детей, 13 – ранее судимых, освободившихся из мест лишения свободы и не вставших на учет в ОВД.

УОДУУП и ПДН полиции УМВД

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости