Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 апреля 2014 года Полицейские Серова подвели итоги межгосударственной оперативно- профилактической операции «Розыск»

Во исполнении приказа МВД России в период с 15 по 16 апреля 2014 года на территории России проводилась межгосударственная оперативно - профилактическая операция «Розыск». Мероприятия были направлены на стабилизацию оперативной обстановки, розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести, в том числе разыскиваемых по инициативе МВД государств – участников СНГ.

На официальных учётах Серовского отдела полиции в розыске в настоящее время находится 42 лица, относящихся к категории «Преступник», 64 - пропавших без вести и 45 неопознанных трупов. В ходе операции было задействовано около 50 сотрудников подразделений Серовской полиции по противодействию преступности и участвовавших в охране общественного порядка (ГИБДД, уголовный розыск, патрульно- постовая служба полиции, участковые уполномоченные полиции), а также сотрудники иных заинтересованных ведомств (ГУФСИН, линейного отдела полиции).

В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий было установлено место нахождения 8 лиц, находящихся в местном и федеральном розыске. Разысканные скрывались от суда, двое – от органов предварительного следствия (дознания). Среди задержанных преимущественно мужчины, обвиняемые в совершении краж, грабежа, причинения вреда здоровью средней тяжести. Один молодой человек 1984 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений (краж), а также по ст. м, связанным с незаконным оборотом наркотиков - 228 УК РФ, 232 УК РФ за организацию и содержание притона для употребления наркотиков, разыскивался за то, что не явился в зал суда для оглашения приговора по замене вида наказания – с обязательных работ на лишение свободы. Судом был объявлен в розыск. Следственным органам он пояснил – «я испугался, что меня посадят». При этом, часть прежних наказаний была связана с реальным лишением свободы.

Установлено местонахождение двоих граждан - 1991 года рождения (совершил кражу) разыскивался Серовским судом, второй – 1983 года рождения (совершил кражу) разыскивался органами дознания ММО МВД России «Серовский». На момент проведения оперативно- розыскных мероприятий указанные лица находились в местах лишения свободы. Первый – за совершение преступления в городе Подольске Московской области, второй – в городе Советский Тюменской области.

В результате проведения оперативно- профилактической операции разыскан мужчина 1984 года. На территории Серова он совершил кражу имущества, органом дознания было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый находился на подписке о невыезде. Однако, попытался скрыться от правосудия. Сотрудниками уголовного розыска он был задержан в поезде в Екатеринбурге. Мужчина следовал к месту жительства в Пермскую область.

Все задержанные дактилоскопированы. Во избежание фактов повторно скрыться от суда и следствия, часть из них до судебного заседания будет содержаться в изоляторе временного содержания.

В период проведения операции установлено местонахождение двух граждан, утративших связь с родственниками. Женщина 1987 года рождения разыскивалась ММО МВД России «Краснотурьинский». Она уехала из Краснотурьинска в Серов, где проживала с сожителем, при этом связь с родственницей (тетей) не поддерживала. Последняя с заявлением обратилась в местный ОВД. Сотрудники полиции известили родственницу о местонахождении племянницы. Установлено место нахождения мужчины 1961 года рождения, который разыскивался органами внутренних дел города Набережные Челны. Мужчину разыскивала родственница (сестра). Несколько лет брат и сестра писали письма друг другу, но, так как адрес проживания каждый из них сменил, то ответа друг от друга они не получали. Мужчина проживал в поселке Сосьва Сосьвинского городского округа, был очень рад, когда сотрудники полиции сообщили, что его разыскивает сестра, ему были сообщены ее координаты.

Уважаемые граждане, ММО МВД России «Серовский» просит Вас о содействии в розыске людей, установлении их места нахождения, просим сообщать информацию по размещаемым в СМИ ориентировкам: о без вести пропавших гражданах, лицах, преступивших закон и скрывающихся от следствия (дознания), суда и иных ведомств. Имеющуюся информацию можно сообщать на телефон 9- 02- 91, а также телефон «горячей линии» 9-02-09 (работает круглосуточно в режиме прямого разговора с сотрудником полиции, анонимно.

ГУ МВД России по Свердловской области

г. Серов

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:20 09:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости