Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 апреля 2014 года По инициативе членов Общественного Совета при МУ МВД России «Сызранское» прошел круглый стол по теме «Терроризм – угроза обществу!»

Борьба с терроризмом давно стала общенародным делом. Стражи порядка всего мира нацелены на бескомпромиссную борьбу с террористическими актами. Межгосударственный характер терроризма сделали совершенно необходимым налаживание международной системы противодействия ему, координацию усилий различных государств на долгосрочной основе и самом высшем уровне, создание организаций по борьбе с этим злом.

Изучить данную проблему изнутри, рассмотреть такие вопросы, как состояние терроризма в мире и, в частности, в России, обсудить условия порождающее терроризм и наметить важные направления борьбы с данным преступлением - основные задачи, которые поставили перед собой члены Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Сызранское» во главе с его председателем Татьяной Гороховицкой и её заместителем Петром Лобаревым, организовывая круглый стол по данной теме.

К решению этих задач общественники подошли со всей ответственностью, призвав к обсуждению данного вопроса не только студентов и педагогов, но и представителей разных религиозных конфессий. В дискуссии приняли участие: настоятель Успенского храма иерей Михаил, он же является членом Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское», представитель мусульманской общины города Сызрань Ильгизар-Хазрат Сагдеев. В качестве представителей правоохранительной структуры в обсуждении проблемы терроризма принял участие заместитель начальника МУ МВД России «Сызранское» Руслан Хатуев и помощник прокурора города Сызрань Юлия Артемова.

Мероприятие оказалось интересным и познавательным. Студенты разных вузов города подготовили доклады об истории терроризма не только России, но и зарубежных стран. Изюминкой встречи стало участие в круглом столе студентов сызранского вертолетного училища, приехавших на учебу из Африки и Монголии. Международные гости подготовили свои доклады об истории терроризма в их странах и с неподдельным интересом приняли участие в обсуждении, дали свои оценки тому, как можно побороть эту проблему на мировом уровне.

В заключении все участники мероприятия поблагодарили членов Общественного совета за организацию такой нужной и важной встречи.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:20 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости