Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 апреля 2014 года Следователи предъявили обвинение двум братьям в совершении более 40 краж с дачных участков

Следователи полиции предъявили обвинение двум братьям из Красноярска в совершении более 40 краж с дачных участков на общую сумму более 1,5 миллионов рублей.

С начала лета 2013 года в полицию Емельяновского района поступили несколько заявлений от граждан о хищении принадлежащего им имущества с дачных участков. Оперативники установили, что злоумышленники пользовались отсутствием хозяев и похищали с дачных участков дорогостоящее имущество: стройматериалы, электроинструмент и бытовую технику. Для вывоза краденого арендовали грузовые автомобили.

Более месяца ушло у оперативников, чтобы выйти на след подозреваемых и установить их личности. Проверялись возможные места сбыта краденых вещей. Опрашивая владельцев участков в тех дачных поселках, полицейские смогли установить автомобили, которые чаще всего видели в день совершения краж. При проведении спецоперации оперативники при поддержке бойцов ОМОНа задержали дачных воров с поличным во время перевозки краденых вещей.

В ходе обыска арендованного братьями гаража, стража порядка обнаружили и изъяли часть похищенных вещей.

В настоящее время ранее неоднократно судимым родственникам 22-х и 26-и лет предъявлены обвинения по ч.2 ст. 158 УК РФ – Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба. Максимальное наказание, предусмотренное ст. - лишение свободы на срок до 6 лет.

По информации ГСУ ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости