Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 апреля 2014 года В Чадане полицией раскрыта кража имущества из автомобиля

Накануне в утреннее время на телефон оперативного дежурного «02» межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило сообщение о совершении кражи.

На задержание злоумышленника были ориентированы наружные службы полиции. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. Злоумышленник был задержан.

В ходе работы следственно-оперативной группы по материалам дела определена картина происшествия. Стало известно, что 19 апреля 54-летний житель села Чыраа-Бажы на некоторое время отлучился по своим делам, оставив дверь автомобиля открытой. В это время проходивший мимо 34-летний ранее судимый мужчина, обнаружив в салоне автомобиля документы, банковские карты и модулятор, решил воспользоваться беспечностью потерпевшего и похитил имущество.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, подозреваемого быстро установили и доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств. Отвечая на вопросы оперативников, мужчина дал признательные показания и пояснил, что с банковских карт снял денежные средства в сумме 15 500 рублей, которые потратил на собственные нужды. Похищенные документы были изъяты и переданы заявителю. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции напоминают, что большой процент краж совершается в связи с халатным отношением граждан к своему имуществу. Всегда стоит обращать внимание на то, находятся ли дорогостоящие вещи в безопасности и ограничен ли к ним доступ лиц, которые не вызывают у вас доверия.

Также обращаем внимание на то, что необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, если в отношении вас совершено преступление.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости