Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 апреля 2014 года 84-летняя ижевчанка стала жертвой телефонных мошенников

22 апреля в дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г.Ижевску обратилась жительница г.Ижевска. Она пояснила: около 14 часов на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись следователем, сообщил, что ее сын находится в отделе полиции по подозрению в совершении преступления. Для того чтобы освободить сына от уголовной ответственности, необходимо заплатить деньги.

Денежные средства в сумме 123 000 рублей женщина передала неизвестному мужчине у дома 287 по ул. К.Маркса. Только после этого она позвонила сыну, который сообщил, что у него все в порядке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников.

МВД по Удмуртской Республике в очередной раз обращается к гражданам: ни под каким предлогом не передавайте денежные средства незнакомым людям, не переводите деньги на неизвестные Вам счета. Если сообщают, что ваши близкие попали в беду или подозреваются в совершении преступления, и требуют при этом передачи денежных средств, – не верьте: скорее всего, это мошенники. В первую очередь позвоните родственнику и убедитесь, что с ним все в порядке. Если вы все-таки стали жертвой преступников, немедленно сообщите в полицию.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости