Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2014 года Копировала деньги, чтобы помогать внукам

По версии оперативников, костромичка 1953 г.р. сбыла путем подмены 72 купюры номиналом в 1 тысячу рублей.

С заявлением в полицию обратился бывший муж пенсионерки. В разводе супруги находятся несколько лет, но в силу жилищных проблем вынуждены проживать в одной квартире. Опасаясь чрезвычайных ситуаций (пожар, смерть и т.д.), мужчина неоднократно рассказывал бывшей жене об имеющейся «заначке» и демонстрировал ее местонахождение. Поэтому когда пенсионер пришел в банк открыть накопительный счет и выяснил, что большая часть его денег подделка, у него не возникло сомнений в том, кто мог подменить банкноты.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что женщина действительно неоднократно покушалась на «заначку» бывшего супруга. Сначала пенсионерка меняла деньги на банкноты банка приколов, а когда «бутафорские купюры» закончились, решила пойти еще дальше.

В ближайшем копировальном центре под предлогом изготовления сувенирной продукции, она попросила сделать несколько десятков копий тысячной банкноты. Затем пенсионерка подретушировала новые деньги, скрыв отличительные знаки копии, и под видом настоящих банкнот заменила ими оставшуюся «заначку» сожителя.

В общей сложности у бывшего мужа фальшивомонетчица «обменяла» более 130 тысяч рублей. Все деньги пенсионерка потратила на внуков и собственные нужды.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости