Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 апреля 2014 года УМВД устанавливает причастность обвиняемых в вымогательстве к совершению аналогичных преступлений

В производстве отдела по расследованию деятельности организованных преступных сообществ следственного управления УМВД России по Омской области находится уголовное дело, возбужденное 13 сентября 2013 г. по заявлениям четырех жителей г. Омска о вымогательстве у них денежных средств в сумме от 50 000 до 200 000 рублей с применением физического насилия и оружия. Данные преступления совершены в период с мая 2013 г. по ноябрь 2013 г. на территории Советского и Кировского округов.

Сотрудниками УМВД России по Омской области в результате оперативно-разыскных мероприятий и проведенных по уголовному делу следственных действий установлены и задержаны 5 граждан, подозреваемых в совершении данных преступлений. Это неработающие жители Омска и Омской области в возрасте от 22 до 30 лет, четверо из которых ранее судимы за имущественные преступления и преступления против личности. Всем пятерым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящий момент расследование уголовного дела по обвинению подвергнутых аресту лиц продолжается. УМВД России по Омской области просит граждан, в отношении которых были совершены подобные преступления, а также очевидцев и свидетелей, опознавших по размещенным ниже фотографиям находящихся под следствием лиц, позвонить по телефонам: 79-22-49, 79-33-11, 30-46-46, 8-913-686-03-96.

Конфиденциальность гарантируется.

Следственное управление УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 15:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости