Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 апреля 2014 года Сводка ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы.

В городе Рязани произошло 62 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 180 нарушений ПДД, задержано 6 водителей в состоянии опьянения.

22 апреля в 10.50 в городе Рязани на улице Дзержинского у д.61 житель областного центра, управляя автомобилем «Субару», совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу женщину. С полученными ушибами она была доставлена в медицинское учреждение, откуда впоследствии отпущена.

В этот же день примерно в 17.20 в городе Рязани под колеса автомобиля «Лада-Калина» попал 9-летний школьник. Мальчик, возвращался домой после школьных занятий, и переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам женщины-водителя автомобиля «Лада-Калина», она во время не среагировала на переходившего дорогу ребенка, в результате чего произошел наезд. После чего она доставила ребенка в медицинское учреждение самостоятельно. После осмотра медиками мальчик был отпущен домой. За последние дни, это уже второй случай наезда на ребенка, на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям: при проезде нерегулируемых пешеходных переходов следует быть более внимательными, особенно в местах, где расположены детские учреждения. Обращать внимание на действия других водителей и иметь в виду, что из-за остановившего транспортного средства могут появиться не только взрослые, но и юные пешеходы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости