Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2014 года Учимся жить, уважая друг друга

С 21 по 30 апреля на территории тамбовского региона проводится Общероссийская комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток». Ее целями являются предупреждение и профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, изъятие с улиц безнадзорных и беспризорных детей, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность – бродяжничество, попрошайничество и др., а также привлечение к ответственности подростков, употребляющих спиртные напитки и допускающих курение табачной продукции в общественных местах. Операция проводится сотрудниками полиции в сотрудничестве с УФСКН, УФСИН, управлениями образования, здравоохранения, социальной защиты и занятости населения.

В рамках комплексной операции разработан план мероприятий, одним из которых стала школьная ассамблея «Учимся жить, уважая друг друга» для учащихся седьмых классов 22-ой общеобразовательной школы города Тамбова. Мероприятие было посвящено проблемам толерантности, терпимого отношения к представителям других религий и национальностей. Организаторы ассамблеи – подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области и детская областная библиотека – ознакомили подростков с новинками детской литературы по данной проблеме: Л.Улицкая, В.Тименчик, Е.Мурашова, Д.Сабитова, У.Старк, Е.Тривизас, К.Нёстлингер, А.Тор, Ж.Уилсон

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних областного УМВД Людмила Дерюгина рассказала учащимся об административной и уголовной ответственностью за разжигание национальной розни, гонения на представителей других национальностей, пропаганду идей фашизма, ознакомила подростков с навыками безопасного поведения, рассказала о наиболее типичных способах совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе связанных с нетерпимостью к представителям других культур, и что необходимо делать, чтобы избежать преступного посягательства.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости