Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 апреля 2014 года В Сургутском районе Общественный совет проводит акцию «Водитель-автоинспектор»

Представители Общественного совета при ОМВД России по Сургутскому району раздали водителям города около 150 памяток, разработанных Советом при МВД. Общественники также посетили регистрационно-экзаменационное отделение ОГИБДД Сургутского района, где пообщались с учениками, вручили памятки не только опытным водителям, но и новичкам, которые в это время сдавали теоретические экзамены.

В Федоровском общественник Хасан Гаибов провел вечернее дежурство с экипажем ДПС. Он наблюдал за работой сотрудников и вручал памятки водителям. Также активисты посетили ГИБДД в Лянторе, они вручали памятки «новоиспеченным» водителям при выдаче первых водительских удостоверений. Общественники уверены, что памятка поможет установить более доверительные отношения между водителями и Госавтоинспекторами.

Памятки – это своего рода инструкция, как вести себя водителям при общении с сотрудниками Госавтоинспекции. К примеру, при общении друг с другом водитель и инспектор ДПС имеют право использовать аудио и видеозаписывающую аппаратуру, кроме случаев, запрещенных Законом, о них инспектор должен сообщить водителю, если тот намерен использовать запись.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости