Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 апреля 2014 года Свыше тысячи заявок по охране имущества при его транспортировке выполнено ФГКУ УВО УМВД России по ХМАО - Югре с начала года

78 договоров на охрану имущества физических и юридических лиц при его транспортировке заключено филиалами ФГКУ УВО УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре за прошедший период 2014 года. Всего с начала года в рамках действующих договоров выполнено 1046 заявок. Среди заказчиков этой услуги государственные учреждения и коммерческие организации. Грузы, предназначенные к перевозке, – лекарственные средства, содержащие наркотические вещества, взрывчатые материалы, а также денежные средства, - на исполнении ФГКУ имеется 15 соответствующих договоров, по которым используется специально оборудованный автотранспорт заказчика.

Для охраны имущества при его транспортировке в 4 филиалах ФГКУ – ОВО по Белоярскому району, ОВО по г. Нижневартовску, ОВО по г. Сургуту и ОВО по г. Нягани в штат введены специализированные подразделения, в остальных подразделениях эта услуга осуществляется путем задействования внештатных групп из числа наиболее подготовленных полицейских.

Все договоры осуществлялись в пределах округа, хотя по желанию заказчика возможны перевозки по территории всей России и за ее пределы, так же как и исполняться они могут любым видом транспорта – железнодорожным, воздушным или водным. Вневедомственная охрана несет полную ответственность за перевозимое имущество в соответствии с суммой, указанной в договоре. За отчетный период чрезвычайных происшествий при оказании этого вида услуг не допущено. Надежность предоставляемой услуги обеспечивается выставлением наряда сотрудников полиции, вооруженных огнестрельным оружием и экипированных спецсредствами, средствами индивидуальной бронезащиты и радиосвязи. При исполнении принятых на себя обязательств по охране имущества при его транспортировке, сотрудники вправе предпринимать необходимые, в пределах предоставленных ФЗ России «О полиции», меры и использовать доступные средства, включая применение в установленном законом порядке огнестрельного оружия. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (ДТП, неисправность транспортного средства и т.п.) охрана имущества нарядами полиции производится вплоть до их устранения.

ФГКУ УВО УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости