Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2014 года Свердловская полиция подвела итоги межгосударственной операции «Розыск»

С 15 по 17 апреля в Свердловской области, как и по всей России, проводилась межгосударственная полицейская операция «Розыск». Она была направлена на установление места нахождения лиц, утративших родственные связи, розыск несовершеннолетних «потеряшек», а также задержание лиц, скрывающихся от органов следствия и суда.

В ней задействовались, в отличие от «обычных» дней, не только сотрудники специализированных подразделений уголовного розыска, но также и представили других служб – участковые уполномоченные, инспектора ПДН, сотрудники ППСП, ГИБДД, дознания, следствия и др. Всего в мероприятиях принимало участие 2 885 полицейских, которым оказали содействие 217 представителей общественных объединений и волонтерских организаций.

В результате совместных усилий за два дня было разыскано 290 подозреваемых в совершении различных преступлений, из них 140 находилось в местном розыске, за другими субъектами РФ – 15, в федеральном розыске – 157. Кроме того, обнаружено 11 лиц, находящихся в межгосударственном розыске государств – участников СНГ: Таджикистан – 4, Украина – 3, Узбекистан – 2, по одному – из Армении, Белоруссии.

Так, сотрудниками ММО МВД России «Верхнепышминский» задержан уроженец Армении 1989 года рождения, гражданин России, находившийся в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 327 (уклонение от прохождения срочной военной службы, тренировочных сборов или мобилизации) УК Республики Армения.

Полицейскими ОМВД России по Артемовскому району задержан гражданин Республики Беларусь 1985 года рождения, подозреваемый на родине в грабеже.

Оперативниками НЦБ Интерпола ГУ МВД по Свердловской области задержаны супруги – уроженцы Таджикистана 1958 года рождения, находящиеся в международном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 4 ст. 247 (мошенничество) УК Республики Таджикистан.

Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Свердловской области совместно с ГУФСИН России по Свердловской области в одном из исправительных учреждений установлен гражданин Республики Таджикистан 1988 года рождения, находящийся в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 187 УК Республики Таджикистан (организация преступного сообщества). Он отбывает наказание за незаконный оборот оружия и наркотиков.

В свою очередь, органами правопорядка Казахстана, Таджикистана и Узбекистана разыскано пять скрывшихся от полиции и суда Свердловской области обвиняемых и подозреваемых.

По составу совершенного преступления: бандитизм – 1, убийство – 1, причинение тяжких телесных повреждений – 3, разбой – 6, грабеж – 20, изнасилование – 2, в сфере незаконного оборота наркотиков – 17, экономических преступлений – 12, иных противоправных деяний – 228.

Наибольший вклад в результаты операции внесли, конечно же, оперативники уголовного розыска – 167 разысканных, участковые – 29, сотрудники ГИБДД – 23 и вневедомственной охраны – 21.

Кроме того, установлено место нахождения 62 людей, пропавших без вести, раскрыто одно убийство, замаскированное под безвестное исчезновение.

Разыскано 15 несовершеннолетних «потеряшек», самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Задержано пять граждан, уклоняющихся от административного надзора. Установлена личность 24 неопознанных трупов.

Организация и результаты межгосударственной операции «Розыск» на территории Свердловской области признаны одними из лучших в России.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 16:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости