Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2014 года Сотрудники отдела ПДН побывали в Борковской школе

Более 250 учеников Борковской средней общеобразовательной школы приняли участие в профилактическом мероприятии «День правовых знаний» проводимом сотрудниками одела по делам несовершеннолетних в рамках операции «Подросток».

Проведена викторина в виде вопросов и ответов на тему: «Права несовершеннолетних в семье и школе». Разъяснены права несовершеннолетних на распоряжение своими способностями к труду, выбор рода деятельности и профессии. Детей ознакомили со ст. ми Конвенции организации Объединенных Наций по правам ребенка, порядком получения паспорта гражданина РФ. Обсудили действия, которые могут совершать подростки без согласия родителей. Кроме того участники мероприятия поговорили о негативном влиянии алкоголя и наркотических средств на физическое и психическое состояние детей.

Не осталась без внимания и тема подростковой преступности по данным стражей правопорядка на территории Борковского муниципального образования за 2013 и текущий период 2014 года не зарегистрировано ни одного правонарушения совершенного лицами, не достигшими восемнадцати лет или в отношении несовершеннолетних.

По окончанию встречи сотрудники полиции ответили на вопросы старшеклассников, оказали консультативную помощь подросткам.

Анастасия Дюкова, пресс-служба МО МВД РФ «Тюменский»

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости