Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2014 года Сотрудники патрульно-постовой службы Екатеринбурга по «горячим следам» задержали молодых людей по подозрению в грабеже

В Екатеринбурге вечером 23 апреля в пункт полиции, расположенный возле Театра драмы, обратились двое граждан 1992 и 1991 годов рождения с сообщением, что примерно в 17.00 на Октябрьской площади к ним подошла группа молодых людей в составе 15 человек. Двое из них, угрожая ножом, отобрали куртку и скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы. Прибыв по адресу, полицейские опросили заявителей и установили приметы подозреваемых. Затем вместе с потерпевшими на служебном автомобиле стали патрулировать территорию Ленинского района в поисках злоумышленников.

Через некоторое время возле торгового центра «Гринвич» на улице 8 Марта полицейские обнаружили двух молодых людей, схожих по приметам с подозреваемыми. На одном из них была надета куртка, которую потерпевший уверенно опознал как свою собственность. Юношей доставили в отдел полиции № 9, где в ходе личного досмотра у «нового обладателя» верхней одежды был изъят нож, которым молодой человек угрожал жертвам.

Доставленными оказались несовершеннолетние 1996 и 1997 годов рождения, ранее не судимые. Материал проверки направлен из полиции по подследственности для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ (грабеж), санкция которой предполагает наказание вплоть до лишения свободы.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Потерпевшие поблагодарили наряд 3 роты патрульно-постовой службы УМВД по городу Екатеринбургу в составе заместителя командира взвода старшего лейтенанта Юрия Капырина, младшего сержанта Тимура Гайдарова и прапорщика Зульфата Курбанова за проявленный профессионализм.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 15:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости