Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2014 года В Яшкинском районе полицейские по горячим следам задержали неудачливого вора

В дежурную часть полиции поступило заявление о краже из магазина, расположенного в деревне Северная. Прибывший по указанному адресу местный участковый, осмотрев место преступления и опросив жителей, установил личность подозреваемого. Задержан ранее неоднократно судимый злоумышленник был в тот же день в деревне Пашково. Туда он уехал сразу после совершения кражи.

В отделе полиции, куда задержанный был доставлен для выяснения обстоятельств произошедшего, нетрезвый мужчина признался в том, что накануне приехал в деревню Северная к знакомым, с которыми после совместного распития спиртного поссорился и ранним утром ушёл. Проходя мимо сельского магазина, он решил раздобыть сигареты и алкоголь. Кирпичом мужчина разбил окно, проник в помещение торговой точки и в темноте стал искать что-нибудь ценное. Его добычей стали 800 рублей из кассы, 3 бутылки с алкоголем и консервы.

Покинув помещение, злоумышленник сразу же захотел выпить, но при утреннем свете разглядел, что в похищенных им бутылках – не спиртное, а оливковое масло и смородиновый сироп. Раздосадованный неудачей подозреваемый выбросил похищенное. «Закуску» - украденные из магазина консервы - злоумышленнику тоже пришлось выбросить, поскольку они, по его словам, оказались невкусными. Голодный и страдающий похмельем мужчина попутным транспортом добрался до деревни Пашково, где и был задержан участковым. На момент задержания он успел потратить половину похищенных денег.

В настоящее время в отношении подозреваемого в отделе МВД России по Яшкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение». Согласно санкциям данной ст. , злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 13:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости