Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 апреля 2014 года Вынесен приговор гражданину Республики Узбекистан, обвиняемому в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Гражданин Республики Узбекистан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ, то есть покушении на дачу взятки.

Следствием и судом установлено, что 25 ноября 2013 года инспектором ДПС ГИБДД ММ ОМВД России «Ковровский» в Ковровском районе был остановлен автомобиль под управлением гражданина республики Узбекистан. При проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. При документировании факта совершенного правонарушения на стационарном посту ДПС мужчина, желая избежать административной ответственности, положил на стол сотрудника полиции денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взятки.

Полицейский от денег отказался, сообщив о данном факте в дежурную часть ММ ОМВД России «Ковровский».

Подсудимый вину в содеянном признал полностью, заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Приговором Ковровского городского суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

В соответствии с ч.5 ст. 72 УК РФ с учетом срока содержания под стражей назначенное наказание смягчено до штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости