Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2014 года Сотрудники полиции Невьянска устанавливают обстоятельства причинения тяжких телесных повреждений несовершеннолетней девочке-подростку из поселка Цементный

24 апреля в 13.05 в дежурную часть ОВД Невьянска от сотрудников скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в центральную городскую больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости доставлена несовершеннолетняя жительница поселка Цементный.

На момент прибытия в учреждение здравоохранения сотрудников полиции девушка 1998 года рождения находилась в сознании и смогла рассказать о случившемся. Со слов потерпевшей, в дневное время в школу, где она обучается, пришла ее знакомая 1997 года рождения, проживающая в поселке Вересковый. В коридоре образовательного учреждения между несовершеннолетними возник конфликт, в ходе которого пришедшая в школу девочка ударила перочинным ножом свою оппонентку в область живота. О произошедшем охраннику школы сообщили другие подростки, ставшие свидетелями конфликта.

Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования доставила в отдел полиции подозреваемую девочку и очевидцев случившегося.

Инспекторы ПДН опросили обладательницу перочинного ножа и вызвали в органы внутренних дел ее родителей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Пострадавшая в настоящее время находится в тяжелом состоянии в реанимации ЦГБ Невьянска, врачи борются за ее жизнь. У госпитализированной диагностировано повреждение печени – ножевое ранение оказалось очень глубоким.

Стоит отметить, что семья подозреваемой несовершеннолетней состоит на учете в полиции как неблагополучная, родители подростка неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Пострадавшая в конфликте девушка ранее также попадала в поле зрения сотрудников отделения по делам несовершеннолетних Невьянского ОВД за причинение побоев, но была снята с учета как вставшая на путь исправления.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости