Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 октября 2012 года В Чите сотрудники ДПС, рискуя собственной жизнью, ночью из горящего дома вынесли детей и помогли выбраться сонным хозяевам

Во время патрулирования сотрудники экипажа отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чите увидели возгорание деревянного двухквартирного одноэтажного дома. Сообщив о происшествии в дежурную часть и позвонив по телефону «01», старший лейтенант полиции Евгений Фетисов и лейтенант полиции Дмитрий Гранин кинулись в горящее здание. Несмотря на задымлённость, жители дома ещё спили и не знали об угрожающей им опасности. Медлить было нельзя, в любой момент могли вспыхнуть деревянные перекрытия.

В результате грамотных и оперативных действий полицейские помогли выбраться из горящего дома восьми жителям, включая четверых детей и пожилую женщину. Кроме того офицеры помогли владельцам автомашин отогнать от горящего здания личный транспорт.

В течение двух последующих часов сотрудники полиции участвовали вместе с прибывшими пожарными в ликвидации пожара. По предварительной информации возгорание произошло в результате замыкания электропроводки.

В настоящее время решается вопрос о поощрении отважных сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:09 06:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости