Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июля 2014 года Министр Юрий Арсентьев встретился с жителями Ковылкинского района

Сегодня Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев посетил город Ковылкино, где встретился с Главой администрации района, а затем выступил на собрании граждан и ответил на их вопросы. Участие во встрече приняли более 150 представителей предприятий и организаций, администраций сельских поселений, образовательных и медицинских учреждений, а также жители района. Они поблагодарили руководителя ведомства за работу ММО МВД РФ «Ковылкинский», особо отметив деятельность участковых уполномоченных полиции и сотрудников ПДН. Присутствующих интересовали вопросы организации правопорядка, в том числе увеличения численности ОВД, особенно наружных служб полиции. Поскольку изменить штат районных полицейских не представляется возможным (численность личного состава ОВД определяется указом Президента страны), решить проблему, по словам Министра, можно только при комплексном подходе, с участием органов госвласти и населения.

Затронули также во время встречи вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Местные жители обратились к Юрию Арсентьеву с просьбами ограничить движение на одной из центральных улиц города и создать там пешеходную зону, а также установить светофор на оживленном перекрестке.

После встречи Министр провел прием граждан. С личными вопросами к руководителю республиканского МВД обратились несколько жителей района. Также во время рабочей поездки Юрий Арсентьев проинспектировал ММО МВД РФ «Ковылкинский», провел рабочее совещание с личным составом, нацелил сотрудников на неукоснительное соблюдение дисциплины и законности, наградил отличившихся полицейских, ознакомился с материально-технической базой ОВД и условиями несения службы сотрудниками.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:18 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости