Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2014 года В республиканском МВД продолжает действовать «телефон доверия»

В МВД по Республике Мордовия продолжает действовать «телефон доверия. Жители и гости региона могут обратиться в полицию по единому по всей территории республики телефону, входящему в систему «горячей линии» МВД России - 29-80-88. На указанный номер принимаются сообщения граждан о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел.

За первое полугодие на «телефон доверия» республиканского МВД поступило 333 сообщения. Все обращения зарегистрированы и разрешены в установленном порядке. Наиболее распространенными сообщениями являются жалобы на необоснованное составление административного протокола или доставление в органы внутренних дел республики, неуведомление о результатах рассмотрения заявлений, необоснованное (по мнению заявителей) возбуждение уголовного дела, нереагирование на обращения граждан, грубое и некорректное обращение с гражданами.

Число подтвердившихся обращений о противоправных действиях сотрудников ОВД является незначительным. Так, из общего количества сообщений свое подтверждение нашли три информации, по которым проведены служебные проверки и виновные сотрудники привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности. Такие обращения рассмотрены ОМВД по Зубово-Полянскому муниципальному району, ММО МВД России «Торбеевский» и ФГКУ «Управление вневедомственной охраны МВД по РМ»

Напоминаем, "телефон доверия" работает в круглосуточном режиме. Сотрудник, отвечающий на звонки, обязан представиться абоненту, назвать свою фамилию и звание. Гарантируется неразглашение, а также проверка полученной информации и немедленное реагирование в случае ее подтверждения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости