Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июля 2014 года В Мордовии проводится мероприятие «Скорость»

Одной из самых распространенных причин совершения водителями дорожно-транспортных происшествий в 1-м полугодии 2014 года явилось несоответствие скорости конкретным условиям движения. В результате 61 такого происшествия 17 человек погибли и 91 получили ранения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине превышения и несоответствия скорости конкретным условиям движения, пресечения нарушений водителями скоростного режима, в республике с 20 по 26 июля сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».

Силы и средства подразделений Госавтоинспекции будут задействованы на участках федеральных и региональных автодорог республики в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Каждый экипаж будет оснащен приборами фото-видеофиксации, работающими в автоматическом режиме («КРИС-П»). Ежедневно наряды ДПС будут менять место дисклокации, тем самым у сотрудников Госавтоинспекции будет возможность отработать каждый район, без исключения.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:21 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости