Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июля 2014 года Полицейские Мордовии задержали подозреваемого в разбойном нападении на жительницу Саранска

4 июля в дежурную часть УМВД обратилась 33-летняя женщина и сообщила, что при неизвестных обстоятельствах она утеряла сотовый телефон. Спустя два дня заявительница вновь пришла в полицию и призналась, что на нее напал неизвестный и под угрозой ножа завладел имуществом. Опасаясь за свою жизнь, она не стала сразу заявлять о преступлении.

Было установлено, что в тот вечер она прогуливалась по ночному городу. В районе кинотеатра "Крошка" женщина встретила двух незнакомых мужчин, которые предложили продолжить знакомство у одного из них на квартире. Компания зашла в соседний дом, и потерпевшая оказалась между этажами наедине с подозреваемым. Мужчина увидел в руках у спутницы телефон и потребовал его отдать. Получив отказ, он достал раскладной нож и приставил его к горлу. Женщина не смогла сопротивляться, после чего была отпущена. На следующий день злоумышленник продали похищенный телефон таксисту и уехали из города.

Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили, что к преступлению причастен 35-летний житель Рязанской области. В Саранске мужчина проживал временно и подрабатывал на стройке. Второго фигуранта, проходящего по делу в качестве свидетеля, задержали в Ромодановской районе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости