Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июля 2014 года Полицейские отработали нападение на инкассаторов

Руководство УМВД России по Тамбовской области проверило, насколько оперативно и слаженно будут действовать полицейские при разбойном нападении на инкассаторов. Учения стали полной неожиданностью для сотрудников. Они действовали в реальных условиях и только после задержания условного преступника узнали, что это была проверка.

Днем к отделению банка подъехал автомобиль инкассаторов. Они привезли деньги, и когда сотрудник выходил с сумкой из машины, на него напали двое вооруженных людей, стоящих неподалеку. Одному удалось выхватить сумку, в которой по легенде находилось 5 миллионов рублей, и убежать. Другого нападавшего инкассаторы задержали и тут же вызвали полицейских.

Сотрудники вневедомственной охраны были на месте преступления уже спустя полторы минуты. Инкассаторы рассказали им о случившимся и описали скрывшегося с сумкой мужчину. Стражи порядка в считанные секунды бросились на его розыск. Спустя еще несколько минут к банку подъехала следственно-оперативная группа.

По информации скрывшийся преступник был спортивного телосложения, рост выше среднего, в светлой майке и темных штанах. У него при себе находилась похищенная брезентовая сумка зеленого цвета. Он побежал в сторону Набережной. На Набережной, чтобы не привлекать внимание, условный разбойник накинул сумку на плечо и пошел по берегу Цны прогулочным шагом. Сотрудники вневедомственной охраны сработали четко. Один автомобиль поехал по проезжей части, а другой спустился вниз, где и обнаружили похожего по описанию мужчину. Полицейские обратили внимание на сумку. На ней была этикетка банка. Стражи порядка тут же задержали подозреваемого и доставили его на место преступления, где работала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции оцепили место происшествия, опросили свидетелей преступления, изъяли вещественные доказательства. Как только они провели весь комплекс следственно-оперативных действий и задержали условного преступника, появились руководители учений, которые наблюдали за всем происходящим со стороны, не выдавая себя, и дали команду «отбой». Таким образом, в реально созданных условиях они смогли получить полную объективную картину действий сотрудников ОВО, ППС, дежурной части при раскрытии разбойных нападений на инкассаторов по «горячим следам».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости