Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2014 года Сотрудникам краевой полиции вручены государственные награды

Сегодня в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю на расширенном заседании коллегии были отмечены лучшие сотрудники краевой полиции. За добросовестное выполнение обязанностей по защите граждан троим полицейским были вручены государственные награды.

Старший сержант полиции Игорь Леонтьев из Минусинска и старшина полиции Александр Булгаков из Ачинска за отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, Указом Президента РФ были награждены медалями «За спасение погибавших».

Напомним, Игорь Леонтьев вместе с коллегами первыми оказался на месте пожара в частном доме в Минусинске. Благодаря решительным и грамотным действиям полицейского, из горящего помещения были своевременно эвакуированы двое мужчин. До приезда скорой помощи стражи порядка оказали гражданам первую медицинскую помощь, а затем активно помогали спасателям и пожарным тушить пожар.

Сотрудник ачинской полиции Александр Булгаков был награжден за спасение утопавших. Он стал случайным свидетелем того, как на опасном повороте машина с людьми рухнула в озеро и сразу нырнул в воду. Полицейский спас из тонущего автомобиля целую семью – мать, бабушку и троих детей.

Государственную награду из рук начальника ГУ МВД России по краю Вадима Антонова также получил оперативник полицейского спецназа СОБР. В торжественной обстановке ему была вручена медаль «За отвагу».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 16:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости