Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июля 2014 года В Липецке инспекторы ДПС проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Сегодня в Липецке стартовало профилактическое мероприятие «Мотоциклист». В течение трех дней с 22 по 24 июля основное внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих мототранспортом в состоянии опьянения, без мотошлемов, с нарушением правил регистрации, скоростного режима и обгона. Особое внимание автоинспекторы обратят на мотоциклистов, не имеющих права управления этим видом транспорта и водителей мопедов, не достигших 16 лет.

Несение службы нарядов ДПС будет приближено к местам массового пребывания молодежи и мотоциклистов, а также на улицах областного центра с учетом мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

С начала года на территории Липецка было зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, в которых двое погибли и 56 человек получили различные травмы. По вине водителей мотоциклов, мопедов и скутеров было зарегистрировано 25 ДТП, в них один человек погиб и 31 был ранен.

Госавтоинспекция напоминает, что о выявлении фактов нарушения ПДД несовершеннолетними водителями мопедов и скутеров в обязательном порядке в известность будут поставлены подразделения участковых уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних для того, чтобы решить вопрос о привлечении родителей малолетних нарушителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 13:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости