Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июля 2014 года В МВД по Республике Мордовия состоялось расширенное заседание коллегии

22 июля 2014 года в республиканском МВД под председательством Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковника полиции Юрия Арсентьева состоялось расширенное заседание коллегии. В работе совещания приняли участие Глава республики Владимир Волков, Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков, представители правоохранительных и надзорных органов. На заседании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 6 месяцев текущего года, а также поставлены задачи на второе полугодие.

В ходе совещания отмечено, что за отчетный период отмечена стабильность оперативной обстановки в республике. Уровень преступности в сравнении со среднероссийскими и среднеокружными показателями остается достаточно низким. В первом полугодии всеми правоохранительными органами раскрыто 3330 преступлений. Выполнен комплекс профилактических мероприятий, итогом которого стало снижение на 15,6% количества совершенных тяжких преступлений. Меньше зарегистрировано убийств, изнасилований, грабежей, краж из квартир, баз, складов и магазинов, фактов сбыта поддельных денег, поджогов, преступлений, совершённых с использованием оружия. Сократилось количество преступлений, совершённых несовершеннолетними.

Результатом реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий стало задержание группы из четырех человек, совершивших в 2007 году убийство двух несовершеннолетних девушек в Кочкуровском районе. Пресечена преступная деятельность группы из числа шести жителей Республики Дагестан, совершивших кражи денежных средств с платежных терминалов в Саранске. Прекращена незаконная деятельность 20 игорных клубов и подпольного казино в столице Мордовии. В результате изъято более четырехсот игорных мест, 96 компьютеров, 323 игровых и лотерейных автоматов.

В приоритетном порядке решаются вопросы обеспечения экономической безопасности республики. Увеличилось количество выявленных экономических преступлений, совершенных в крупном размере или причинивших крупный ущерб (+22,1%), против государственной власти (+65,0%), в том числе взяточничества.

На 20% увеличилось число выявленных сотрудниками органов внутренних дел налоговых преступлений. 14 преступлений совершены в крупном и особо крупном размере.

Предпринимались дополнительные меры по противодействию распространению спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья людей. Из незаконного оборота изъято более семи с половиной тысяч литров некачественного алкоголя, около 300 литров этилового спирта и спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья человека. Выявлено около восьмисот административных правонарушений, связанных с незаконным изготовлением и реализацией крепких спиртных напитков домашней выработки.

Глава республики Владимир Волков поставил конкретные задачи перед правоохранительными органами по укреплению законности и обеспечению правопорядка. Указал на необходимость продолжения интенсивной работы при осуществлении надзора в сфере налогообложения, повышения эффективности по выявлению и профилактике экономических преступлений. Потребовал активизировать работу по профилактике реализации контрафактного алкоголя, по предупреждению алкоголизации населения.

По результатам обсуждения вопросов коллегией намечены пути решения имеющихся проблем, определены дополнительные мероприятия по устранению недостатков.

Также на совещании были заслушаны отчеты ряда руководителей подразделений МВД и территориальных органов. По итогам расширенного заседания приняты соответствующие решения. По традиции награждены сотрудники полиции, имеющие положительные результаты в осуществлении профессиональных задач.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости