Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июля 2014 года Инспекторы ГИБДД Свердловской области провели рейд по пресечению грубых нарушений ПДД

Накануне сотрудники специальных рот ГИБДД полицейского главка в ряде городов Свердловской области провели рейд, направленный на пресечение грубых нарушений ПДД и выявление водителей, совершающих противоправные поступки.

Так, в Верхней Пышме полицейские задержали шесть граждан, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Один из них оказался ранее лишенным права управления транспортным средством. Кроме того, двое пышминцев отказались от медицинского освидетельствования на содержание алкоголя в крови.

Тем временем, их коллеги в Каменске-Уральском во время проверки установили двух пьяных водителей, один из которых оказался ранее лишенным правом управления.

В Невьянске стражи порядка задержали одного человека в нетрезвом состоянии, в Первоуральске – еще одного, в городе Заречном – двух. Госавтоинспекторы Заречного при патрулировании улиц привлекли к ответственности сразу четырех нетрезвых водителей, двое из которых попались впервые, а еще двое ранее уже были лишены водительского удостоверения за этот проступок.

В ходе разбирательства и составления протоколов многие задержанные пытались оправдываться и доказывать, что они трезвы. Один из граждан пытался разбить камеру оперативного сотрудника, второй вместо водительского удостоверения вручил инспектору ДПС дисконтную карту продуктового гипермаркета, третий не сумел расписаться в протоколе об административном правонарушении, так как пальцы не могли удержать шариковую ручку.

В целом инспекторы ГИБДД Свердловской области выявили свыше 120 серьезных административных нарушений. Большее количество было связано с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 12:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости