Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 июля 2014 года В УМВД России по Наро-Фоминскому району состоялась пресс-конференция на тему: «Профилактика преступлений, связанных с неправомерными завладениями автотранспортными средствами»

24 июля в 11:00 в актовом зале УМВД России по Наро-Фоминскому району состоялась пресс-конференция на тему: «Профилактика преступлений, связанных с неправомерными завладениями автотранспортными средствами».

В мероприятии принял участие и.о. начальника полиции УМВД России подполковник полиции А.В. Голубев, начальник ОУР УМВД подполковник полиции В.Н. Новиков и начальник РЭО ОГИБДД УМВД подполковник полиции А.И. Семенов.

Андрей Голубев рассказал присутствующим о деятельности сотрудников по профилактике и предупреждению краж автомобилей, привел статистику и несколько примеров из практики, а также ответил на вопросы, касающиеся данной тематики.

За текущий период на территории обслуживания УМВД России по Наро-Фоминскому району совершено 40 преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспорта. Из них 36 краж автотранспорта, угонов – 4. Из них раскрыто преступлений и возвращено владельцам 12 автомашин. Наиболее часто совершаются кражи автотранспорта на территории г.п. Апрелевка и г.п. Селятино Наро-Фоминского района.

При получении информации о совершенном преступлении, оперативными дежурными УМВД России по Наро-Фоминскому району незамедлительно доводится информация по угнанному и похищенному автотранспорту до нарядов, задействованных в системе единой дислокации, вводится в действие план-перехват, автотранспортное средство незамедлительно выставляется в федеральную базу.

За отчетный период было проведено более 7 целевых оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспорта.

В июле т.г. на территории г.п. Наро-Фоминск было зарегистрировано более 18 краж государственных знаков с автомобилей различных марок. Злоумышленники за одну ночь сняли государственные номера с машин, после чего оставили записку на лобовом стекле, в которой было указано, что необходимо перечислиться денежные средства на указанный номер мобильного телефона и только в этом случае они готовы их вернуть. По всем заявлениям сотрудниками полиции проводятся проверки.

В заключении Владимир Новиков и Александр Семенов поделились информацией о том, как можно защитить свой автомобиль от похитителей, рассказали о современных устройствах по отслеживанию транспорта, эффективности установки камер наружного наблюдения и использования государственных услуг по линии вневедомственной охраны.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости