Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июля 2014 года Сотрудник вневедомственной охраны занял второе место на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу «Открытый Кубок Москвы WPC / AWPC»

Руководство и коллектив ФГКУ УВО УМВД России по Тамбовской области поздравляет сотрудника вневедомственной охраны Первомайского ОВО сержанта полиции Грекова Максима Константиновича, занявшего 2-е место в весовой категории от 75.01 кг до 82.5 кг в престижных всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу «Открытый Кубок Москвы WPC / AWPC».

Выступая в открытой возрастной категории, Максим соревновался с очень опытными спортсменами, вырвать второе место у которых, стоило нашему земляку немалых усилий. Данным спортивным достижением сотрудник вневедомственной охраны, являющийся до этого кандидатом в мастера спорта, еще и защитил звание мастера спорта по пауэрлифтингу, которое ему вскоре будет присвоено, после соблюдения всех формальностей.

Максим занимается спортом с самого раннего детства, приблизительно с 3-го класса средней школы, когда он вступил в спортивную секцию греко-римской борьбы. Позднее он пробовал себя в рукопашном бое, но свое настоящее призвание Максим нашел в пауэрлифтинге, которым занимается с 17 лет. К своему совершеннолетию он получил 3-й взрослый разряд, примерно через год защитил 2-й разряд, а в 2011 году 1-й разряд. Кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу Максим стал в 2012 году. И вот сбылась его мечта - Максим становится мастером спорта!

Профессиональное занятие спортом ни сколько не мешает, а наоборот помогает Максиму Константиновичу в его полицейской работе. Являясь командиром отделения полиции, Максим Греков лично участвует в пресечении преступлений и административных правонарушений, задержании правонарушителей. Лишь недавно полицейский-спортсмен прямо в бронежилете и шлеме смог догнать убегающего хулигана, ранее неоднократно судимого, в том числе и за публичное оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, после чего пресек безуспешную попытку злоумышленника оказать сопротивление при задержании.

Всем сотрудникам вневедомственной охраны, занимающимся спортом, Максим говорит, что в спорте главное стараться и последовательно идти к тому, что запланировал. А для себя Максим поставил новую цель - достойно выступить в октябре этого года на элитных международных соревнованиях по пауэрлифтингу «ПРОдвижение», в чем от всей души мы желаем ему удачи и успехов!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости