Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июля 2014 года В Адыгее с участием представителей Общественного совета при МВД проверили организацию безопасности детских лагерей

Традиционно в период летних школьных каникул сотрудники МВД по Адыгее совместно с уполномоченным по правам ребенка в республике Александром Ивашиным проводят плановые проверки детских оздоровительных лагерей.

На этот раз в состав комиссии вошли исполняющий обязанности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Адыгея полковник полиции Андрей Федосеев и представители Общественного совета при МВД по Адыгее: председатель Союза женщин республики Светлана Дорошенко и обозреватель газеты «Аргументы и факты. Адыгея» Елена Космачева.

Вместе с комиссией в летнем оздоровительном лагере «Кавказ» в Майкопском районе побывали и сотрудники пресс-службы МВД по Адыгее.

В начале представители администрации учреждения рассказали о мерах безопасности, а также о наличии в лагере кнопки тревожной сигнализации и системы видеонаблюдения.

Затем наглядно была продемонстрирована работа сотрудников ЧОПа во взаимодействии с полицейскими. Наряд, прибывший по вызову тревожной кнопкой, действовал в соответствии с должностными инструкциями.

Охрана общественного порядка и обеспечение безопасности детей в большинстве оздоровительных лагерей республики осуществляется сотрудниками частных охранных предприятий. Тем не менее, эта работа находится на постоянном контроле МВД.

Полицейскими налажено тесное взаимодействие с охранными структурами, несущими здесь службу. Посредством радио и мобильной связи осуществляется постоянный обмен информацией с нарядами наружных служб полиции и группами немедленного реагирования.

В ходе проверки особое внимание было обращено на то, что полицией и администрацией лагеря предприняты все необходимые меры, чтобы посторонние лица не смогли проникнуть на территорию детского учреждения без разрешения.

При осмотре помещений члены комиссии отметили и наличие стендов с полезной информацией. Проверяющие узнали распорядок дня, ознакомились с техникой безопасности при нахождении в бассейне, столовой и на спортивных площадках, обсудили вопросы посещения родителями отдыхающих.

Во время проверки полицейские побеседовали и с ребятами. На сегодняшний день в «Кавказе» отдыхают 250 детей, в возрасте от 7 до 16 лет.

Уполномоченный по правам ребенка в Адыгее и представители Общественного совета положительно оценили организацию работы и обеспечение безопасности и правопорядка в детском оздоровительном лагере «Кавказ».

Комплекс плановых проверок будет продолжен до завершения летнего сезона всех детских оздоровительных учреждений республики.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости