Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июля 2014 года В Удмуртской Республике активисты проверили работу ДПС

В рамках общественной инициативы «Гражданин и полиция» на территории республики в июле-августе 2014 года проводится всероссийская кампания по проверкам работы ДПС ГИБДД.

Целями данной кампании стали повышение открытости и доступности полиции, укрепление доверия граждан, мониторинг и объективная оценка деятельности полиции.

В рамках кампании работу сотрудников УГИБДД МВД по УР проверяют представители Общественной наблюдательной комиссии УР и Общественного совета при МВД по УР.

По словам представителя комиссии Ларисы Фефиловой, подобные мероприятия проводятся в целях развития партнерских отношений между обществом и правоохранительными органами. Активисты оценивают работу экипажей ДПС в г. Ижевске, наблюдая за ходом патрулирования улиц экипажами ДПС, а также следят за ходом оформления административных правонарушений. В частности, активисты проверяют, как сотрудники ДПС соблюдают формальные требования при оформлении административного правонарушения. Участвующий в мероприятии член Общественного совета при МВД Александр Городилов отметил, что взаимодействие полиции и гражданских активистов поможет улучшить работу органов внутренних дел и отношение населения к работе полиции.

По итогам мероприятия общественниками составлены отзывы.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости