Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 июля 2014 года Министр внутренних дел по Республике Калмыкия Андрей Мишагин встретился с представителями региональных СМИ

Сегодня, 24 июля 2014 года, министр внутренних дел по Республике Калмыкия Андрей Мишагин встретился представителями региональных СМИ, чтобы подвести итоги деятельности ведомства за первое полугодие 2014 года и 1 года с момента назначения на должность министра ВД по Республике Калмыкия.

В своем приветственном слове министр затронул вопросы взаимоотношения сотрудников полиции и гражданского населения, доверии людей к органам правопорядка в целом и отдельным его представителям, службам, в частности.

Подводя итоги года на должности Министра ВД по Республике Калмыкия, Андрей Мишагин отметил, что состояние преступности на территории Республики характеризуется сокращением зарегистрированных преступлений. В структуре противоправных деяний сократилось количество зарегистрированных убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей, вымогательств и фальшивомонетничеств.

«Чтобы добиться положительных результатов в работе, в первую очередь, нужно начинать с себя»- отметил Андрей Мишагин. А потому особое внимание им уделяется соблюдению дисциплины и законности среди сотрудников органов внутренних дел.

Принимаемые целенаправленные меры по укреплению правопорядка, по словам главы ведомства, позволили в целом оказать благоприятное влияние на криминогенную ситуацию в республике. Это снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений, зарегистрированных на территории республики.

Андрей Мишагин отметил, что организация работы ведомства строится по 3 направлениям: борьба с преступностью, профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности граждан, а также работа с кадрами. Данные направления находятся на особом контроле министра внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 19:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости