Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июля 2014 года Полицейские приняли участие в сходе граждан

С жителями многоквартирных домов, располагающихся на улице Будённого, пообщались представители различных служб УМВД России по Белгороду. Правоохранители провели с горожанами профилактические беседы по своим направлениям, а также ответили на интересующие белгородцев вопросы.

Открыл встречу оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгороду. Он пояснил присутствующим, в том числе и представителям обслуживающей данную территорию управляющей компании, что личный состав городского УМВД ориентирован на получение информации о фактах получения незаконных денежных средств должностными лицами органов власти, сотрудниками администраций, руководителями коммерческих организаций и их представителями, а также работниками иных структур. В связи с этим оперативник напомнил о двусторонней уголовной ответственности за дачу взятки. Получивший её может быть осуждён на срок от 3 до 15 лет со значительным штрафом в виде увеличения суммы денежного «вознаграждения» в несколько раз в соответствии со ст. 290 УК РФ. Кроме того, ст. 291 УК РФ «Дача взятки» предусматривает наказание в виде лишения свободы от 2 до 12 лет, также со штрафом в виде многократного увеличения суммы незаконного денежного вознаграждения.

При этом оперативник подчеркнул, что показатели проводимой полицейскими работы по выявлению и раскрытию преступлений коррупционной направленности достаточно значительные. Так, за полгода на территории областного центра было зарегистрировано 170 подобных преступлений, из них 158 стражи правопорядка уже выявили. В настоящее время 132 раскрыты и направлены в суд.

Далее слово взяли сотрудники ОГИБДД УМВД России по Белгороду. Госавтоинспекторы напомнили гражданам о правилах вождения двухколёсных транспортных средств, а также мерах их сохранности. Также полицейские заострили внимание жильцов на необходимости соблюдения ПДД и оплаты имеющихся административных штрафов.

Участники встречи задали инспекторам ряд интересующих вопросов. В числе прочих обсуждались проблемы парковки во дворах, качество дорожной разметки на отдельных участках УДС, а также необходимость создания дополнительных пешеходных переходов возле различных социальных и образовательных объектов. Полицейские отметили конструктивность высказываний и пообещали рассмотреть все предложения по улучшению ситуации на белгородских дорогах.

У горожан также была возможность пообщаться с участковым уполномоченным. Белгородцы с положительной стороны оценили работу «куратора» территорий их дворов за незамедлительный отклик на имевшиеся ранее жалобы. В основном, они касались нарушения тишины в ночное время, однако после проведённой участковым профилактической работы, на улице стало спокойно.

Сам полицейский поблагодарил местных жителей за оказанное понимание и содействие при выполняемой им работе. Правоохранитель попросил и впредь обращаться к нему по всем возникающим проблемам, касающимся правопорядка на вверенном ему участке.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости