Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июля 2014 года В Приморье задержан подозреваемый в нападении на полицейского

Находясь на маршруте патрулирования в селе Пуциловка Уссурийского района, сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль Тойота Виста. Водитель транспортного средства грубо нарушал ПДД, создавая опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Нарушитель проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке и, увеличив скорость, продолжил движение.

Полицейскими было организовано преследование автомашины. Водитель пытался скрыться, но был задержан. К нему применены специальные средства ограничения подвижности – наручники.

Установлено, что 22-летний житель села Пуциловка не имеет права управления транспортным средством.

Семеро знакомых задержанного пытались убедить сотрудников полиции отпустить его. Один из мужчин напал на полицейского и попытался завладеть табельным оружием. На законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий гражданин не реагировал. В соответствии с Федеральным законом РФ «О полиции» сотрудник ГИБДД произвел предупредительный выстрел в воздух. К правонарушителю применены спецсредства - наручники.

За хулиганские действия, управление автомашиной лицом, не имеющим водительского удостоверения, невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства составлены административные материалы.

Применение табельного оружия сотрудником полиции признано правомерным.

Подозреваемый в нападении на полицейского заключен под стражу. Материалы переданы в Следственный комитет.

Напомним: в соответствии с законодательством РФ, за применение насилия в отношении представителя власти правонарушителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости