Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июля 2014 года Любовь, как средство к существованию

Костромские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении альфонса-гастролера, который обокрал очередную «любовницу» почти на 300 тысяч рублей.

В Кострому, молодой человек, 1990 г.р. приехал в конце марта 2013 года из Перми. Там злоумышленник отбывал наказание за мошенничество и кражу документов. Первое время средства к существованию мужчина добывал, зарабатывая частным извозом в одном из такси.

Спустя месяц после трудоустройства злоумышленник познакомился с девушкой, которой он представился вымышленным именем. Костромичка, рассчитывая на серьезные отношения, пригласила нового друга к себе в дом, познакомила с родителями, жившими по соседству.

«Дружили» молодые люди на протяжении 2 месяцев. Когда же родители потенциальной «невесты» заговорили о свадьбе, молодой человек решил, что настало время сменить пассию.

Для «побега» злоумышленник разработал многоходовой план. В один из дней он вернулся домой «со слезами на глазах» и рассказал своей сожительнице, что в Москве после 13-летней комы умерла его сестра, и в ближайшие дни он должен уехать на похороны. Злоумышленник даже предложил «невесте» составить ему компанию, в надежде, что девушка откажется, и он сможет беспрепятственно покинуть город. Однако, костромичка дала согласие на «путешествие».

Тогда жигало решил действовать по «запасному плану». Накануне отъезда он, сославшись на плохое самочувствие, попросил у сожительницы ключи от квартиры, чтобы отдохнуть перед долгой дорогой. Девушка, не подозревая ничего криминального, отдала связку молодому человеку и отправилась на работу.

Злоумышленник воспользовался ситуацией и обокрал сначала сожительницу, а затем квартиру ее родителей.

Сперва аферист забрал дорогостоящие золотые украшения и компьютерную технику, а затем и «хендай солярис» своей «возлюбленной».

Сообразив, что на угнанном авто его могут задержать полицейские, альфонс бросил машину в центре Костромы, предварительно забрав из нее навигатор и деньги, хранившиеся в бардачке.

В общей сложности сумма похищенного составила порядка 300 тысяч рублей. Как установили впоследствии сотрудники полиции, часть вещей злоумышленник сдал в один из ломбардов Костромы, остальное реализовал за пределами города.

Обнаружив пропажу молодого человека и ценностей, потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники органов внутренних дел нашли сначала автомобиль, а затем и самого злоумышленника. К этому моменту, мужчина успел повторить свои подвиги и отбывал наказание в Оренбурге.

В настоящее время уголовное дело в отношении молодого человека по ст. 158 УК РФ «Кража» направлено в суд. Если вина злоумышленника будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости