Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 июля 2014 года 26 июля автохозяйство УМВД России по Брянской области отмечает юбилей - 70 лет со дня образования

Автотранспортное отделение было создано в отделе материально-технического обеспечения УНКВД области в 1944 году. Тогда в его парк входили считанные единицы уцелевших в военное лихолетье авто: ветераны отечественного автопрома и трофейные «иномарки». Семьдесят лет ведомственные транспортники обеспечивали мобильность подразделений, возили людей и грузы. И не только по области. Водители автохозяйства ходили в дальние рейсы – Санкт-Петербург, Москву, Казань, другие города. Многие водители-сотрудники неоднократно выполняли служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона.

Коллектив автохозяйства очень стабильный и профессиональный. Подтверждение тому – большое число сотрудников, проработавших в АТХ по 20–30 лет. Старейший работник в коллективе – Валерий Анатольевич Иванов, который в 1980 году был назначен на должность старшего инженера по безопасности движения АТХ ХОЗО УВД Брянского облисполкома и проработал в автохозяйстве 34 года!

Заведующая складом Лариса Эдуардовна Выдро работает в автохозяйстве с 1987 года, механик Юрий Рувимович Мартынов – уже 20 с лишним лет.

Более пятнадцати лет трудятся в коллективе инженер 1-й категории Татьяна Анатольевна Савельева, слесарь-электрик Иван Иванович Глыжин, слесарь по ремонту автомобилей Александр Николаевич Терехов, водитель Василий Иванович Довыденко, водитель Евгений Владимирович Моторин.

Слесарь по ремонту автомобилей Борис Михайлович Володченко и водитель Петр Николаевич Мармызов, отслужив по двадцать лет в органах внутренних дел и уйдя на пенсию, продолжают трудиться в автохозяйстве. Их гражданский календарь насчитывает уже 15 лет!

И среди водителей-сотрудников автохозяйства есть свои ветераны: старший прапорщик внутренней службы Игорь Михайлович Коваленко, старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Викторович Коровин, старший прапорщик внутренней службы Иван Николаевич Шашелов, старший прапорщик внутренней службы Юрий Николаевич Губанов.

Все эти люди – отличные специалисты, добросовестные и ответственные.

Сержант милиции Вячеслав Михайлович Борисов, шофер-сотрудник автохозяйства УВД Брянской области, умер от ран на месте перестрелки при задержании вооруженных бандитов 21 июля 1978 года. За самоотверженные действия и мужество, проявленные при задержании опасных преступников, Указом Президиума Верховного Совета СССР награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Приказом министра внутренних дел РФ от 26 июля 2010 года зачислен навечно в списки личного состава автохозяйства Управления внутренних дел по Брянской области.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости