Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июля 2014 года Алапаевские полицейские раскрыли квартирную кражу

На днях в дежурную часть ММО МВД России «Алапаевский» обратилась 36-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные проникли в ее дом, откуда похитили фотоаппарат, стоимостью 7 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных проверочных мероприятий полицейские установили, что потерпевшая проживает в частном доме в д. Никоново. Вечером 20 июля она уехала в соседнюю деревню к родственникам. Вернувшись домой спустя два дня, женщина обнаружила, что входная дверь открыта, а из дома пропал цифровой фотоаппарат. В ходе осмотра места происшествия эксперт-криминалист выявил, что злоумышленник проник в дом путем выставления стекла в оконной раме, которое затем поставил на место. В ограде был обнаружен пакет с личными вещами хозяйки дома, приготовленные злоумышленником для хищения. Также на месте происшествия полицейские нашли ключ, который обронил подозреваемый. Именно благодаря данной находке, а также проведенным оперативно-розыскным мероприятиям стражам порядка удалось выйти на след подозреваемого, а точнее подозреваемой. Ею оказалась 14-летняя жительница г. Арамиля.

В ходе следствия установлено, что девочка находится в розыске за Центром социальной помощи семье и детям Сысертского района, откуда сбежала 15 июня текущего года. На попутных машинах она добралась до деревни, где проживает ее дядя. Все это время она проживала у него дома. При обыске личных вещей несовершеннолетней был обнаружен похищенный фотоаппарат.

В настоящее время несовершеннолетняя передана в Центр социальной помощи семье и детям Сысертского района. Следственным отделом ММО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

ММО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости