Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июля 2014 года Полицейскими выявлено 7635 несовершеннолетних за совершение различных правонарушений

В течение первого полугодия 2014 года в отношении несовершеннолетних составлено 3222 протокола об административных правонарушениях, на родителей - 7637 протоколов.

На учет в подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Нижегородской области поставлено 1667 подростков и 681 неблагополучный родитель.

Сотрудниками ОВД области проведено 1886 рейдов, осуществлено более 2,5 тысяч проверок мест, где запрещено находиться подросткам в ночное время. Полицейскими выявлено 2303 подростка, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, из которых 1491 - доставлен в ОВД за совершение различных правонарушений.

К административной ответственности за нарушение Закона Нижегородской области от 9 марта 2010 года № 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области» привлечено 1672 родителя и 36 должностных лиц увеселительных заведений, допустивших нахождение в них несовершеннолетних.

Сотрудниками органов внутренних дел области пресечено 68 фактов потребления наркотических, психотропных или одурманивающих веществ без назначения врача в общественных местах несовершеннолетними. За потребление и незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также их аналогов к административной ответственности привлечено 45 подростков.

Полицейские совместно с сотрудниками других ведомств провели проверки более 3,1 тысяч торговых точек, реализующих алкоголь. В отношении работников торговли составлен 281 протокол об административных правонарушениях за нарушение правил продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и 74 - за продажу сигарет. Правоохранителями выявлено 3 преступления, предусмотренные ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа алкоголя несовершеннолетним».

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:26 07:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости