Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июля 2014 года В Саранске полицейские задержали двух молодых людей по подозрению в совершении нескольких преступлений

24 июля в дежурную часть ОП №3 УМВД с заявлением об угоне личного автомобиля обратился 44-летний мужчина. Работая на месте происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили похищенную "Оку" около водоема по ул. Попова, в нескольких десятках метрах от места парковки. При обследовании машины потерпевший пояснил, что ранее в ней находились автомагнитола, аудиоколонки, усилитель и акустическая полка.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий был определен круг подозреваемых лиц. Была также проверена информация, поступившая от граждан, о возможном месте сбыта похищенного. В результате были задержаны 18-летний подросток и его 15-летний приятель. Подозреваемые признались, что завести автомобиль у них не получилось, поэтому они бросили его, взяв из машины все ценное.

Несовершеннолетний состоит на учете в ПДН с 2012 года за совершение кражи. По решению суда он направлялся в ЦВСНП МВД. Подросток воспитывался с отцом, который позже был лишен родительских прав за злоупотребление спиртных напитков.

В настоящее время материал проверки направлен в Следственный комитет по месту совершения преступления. В действиях 18-летнего задержанного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:27 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости