Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июля 2014 года В Калуге возбуждено 48 уголовных дел по фактам оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти

В Калуге по фактам применения насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ) возбуждено 26 уголовных дел.

23 калужанина стали фигурантами таких уголовных дел возбужденных по ч.1 ст. 318 УК РФ, т.е. применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Максимальная санкция, предусмотренная данной ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

В производстве следственных органов находятся 3 уголовных дела, предусмотренных ч.2 ст. 318 УК РФ, т.е. применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. За это преступление УК предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Кроме того, 22 уголовных дела были возбуждены по факту оскорбления представителя власти – ст. 319 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает как штраф до сорока тысяч рублей, так и исправительными работами на срок до одного года.

Уважаемые калужане! Оскорбление, сопротивление, насилие, примененные в отношении представителя власти, являются преступлением! Давайте будет увважать себя и тех кто рядом!

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости