Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июля 2014 года В МВД по Чувашской Республике обсудили организацию работы по раскрытию преступлений, связанных с умышленным уничтожением имущества путем поджога

Совещание в режиме видеоконференцсвязи прошло 25 июля при временно исполняющем обязанности министра внутренних дел по Чувашской Республике полковнике полиции Андрее Тимофееве.

О состоянии оперативной обстановки на территории республики с 17 по 23 июля доложил начальник оперативного отдела МВД полковник полиции Анатолий Кондратьев. За указанный период в органы внутренних дел республики поступило 260 сообщений о преступлениях, из которых 173 раскрыто. Зарегистрировано 5 особо тяжких преступления, по двум из них обстоятельства еще выясняются. Раскрыто 6 из 8 зарегистрированных грабежей, из 12 мошенничеств пока три остаются нераскрытыми. За прошедшую неделю задержано 14 преступников, находившихся в розыске. Раскрыто 35 ранее совершенных преступлений. На дорогах республики зарегистрировано 40 ДТП, в которых погибло 6 человек, ранено 44.

О состоянии и результатах работы по раскрытию преступлений, связанных с умышленным уничтожением имущества путем поджога, рассказал начальник Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике полковник полиции Павел Чесанов. По его словам, в 44,4% случаев объектами поджога являются дома, жилые помещения, в 36,1% (13 фактов) – автомобили, в 13,9% (5 фактов) – прочие (сено, гараж, велосипед, нежилые здания) и в 5,6% (2 факта) – предприятия, кафе, магазины. 41 % от числа всех зарегистрированных поджогов совершены на территориях городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Особое место в структуре поджогов занимают место преступления, объектом которых являются автомобили. За 6 месяцев 2014 года в Чувашии зарегистрировано 13 фактов поджогов автомобилей. В 8 случаях объектами поджога являлись отечественные автомобили.

За 6 месяцев 2014 года за совершение поджогов к уголовной ответственности привлечено 8 человек.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости